Недорогой кoврик для йоги. Что именно нужно для практики. Zing.ru

Логин:
Пароль:
РегистрацияЗабыли пароль

Автомобили и мотоциклы
Бизнес и финансы
Интернет
Искусство и культура
Компьютер и периферия
Медицина и здоровье
Музыка
Наука и образование
Непознаное, магия
Обустройство
Общество
Отдых и развлечения
Природа
Продукты питания
Промышленность
Прочее
Путешествия
Религия
Связь, сотовая, телефония
Семья, дети
СМИ, радио, телевидение
Спорт
Строительство и ремонт
Торговля
Услуги
Хобби
Категория: Спорт



Недорогой кoврик для йоги. Что именно нужно для практики.

До недавних пор йога была покрыта тайной, и создала вокруг себя ореол неразгаданности. Ориентировочно восемь веков назад она появилась в Индии. Йога пришла к нам из глубокой древности.

Некоторые соотносят её с гипнозом. Занятие йогой не вызывает малоприятного чувства усталости. На самом деле Йога – это древнее учение, созданное для очищения и укрепления тела, и для обретения равновесия и душевного покоя. Вы обязательно ощутите положительный эффект от данной практики и вас надолго покинет скука. Многие ошибочно считают, что йога это вероисповедание. Можете не сомневаться, что регулярно практикуя йогу, вы несомненно сделаете своё тело выносливым и здоровым, а ум – уравновешенным и спокойным. Из-за этого множество людей опасаются слова "йога" и не рискуют прийти на занятия.

Если вы практикуете йогу постоянно, вам следует покупать коврик для йоги попрочнее. Опытным йогинам можно подобрать 3-х миллиметровый коврик для йоги. Очень важный момент чтобы коврик не был скользким. Для занятий на природе следует использовать коврик потолще. В зависимости от частоты занятий вам необходимо подбирать соответствующий коврик. Практика йоги не требует сложной амуниции. Если вы начинающий йогин, то лучше берите коврик толстый. При подборе йога мата следует обращать внимание не только на декор, но и на другие важные характеристики. Первое, что вам будет необходимо это правильный йога коврик. Весит он конечно больше, но зато заниматься будет очень комфортно.

К примеру, стоять на одной ноге и держать равновесие сложно даже на 3 мм. Коврике. Лучше покупать коврики "made in Germany". Есть еще специальные покрытия для коврика для йоги. Немецкие коврики, как правило производятся из экологичных материалов. Так вам будет легче принять правильную позу. Также можно использовать для этих целей полотенце. Если в студии мало места, кладите коврики в шахматном порядке и места хватит всем. Покупая коврик, стоит щепетильно отнестись к выбору изготовителя. Если вы сильно потеете во время занятий и руки начинают проскальзывать, то следует класть постилку из хлопка. Они, в отличие от ковриков "made in Сhina" армированные специальной сеткой и не развалятся при долгом использовании. Её можно постелить на коврик когда он уже стал мокрым. Некоторые асаны можно смело выполнять на полу. Во время занятий лучше располагать коврик для йоги симметрично.

Новый коврик необходимо постирать, чтобы избавится от заводской смазки. Регулярно коврик для йоги ганг необходимо стирать или мыть с мылом. Каждый коврик требует соответствующего ухода. Решайте сами как часто это делать. Большинство из них отлично переносят машинную стирку, отжимать их нелья.