Умное питание для скалолаза Zing.ru

Логин:
Пароль:
РегистрацияЗабыли пароль

Автомобили и мотоциклы
Бизнес и финансы
Интернет
Искусство и культура
Компьютер и периферия
Медицина и здоровье
Музыка
Наука и образование
Непознаное, магия
Обустройство
Общество
Отдых и развлечения
Природа
Продукты питания
Промышленность
Прочее
Путешествия
Религия
Связь, сотовая, телефония
Семья, дети
СМИ, радио, телевидение
Спорт
Строительство и ремонт
Торговля
Услуги
Хобби
Категория: Спорт



Умное питание для скалолаза

Вопреки общепринятому мнению, не существует таких продуктов или диет, которые могли бы сделать из обычного скалолаза в сильного скалолаза. Программа питания скалолазов ничем не отличается от питания людей, не имеющих к скалолазанию никакого отношения. скалолазам и не скалолазам ежедневно необходимо возобнавлять запасы в организме белков, углеводов, витаминов, жиров, минералов и воды. Разница между занимающимися и не занимающимися спортом лишь в том, что спортсменам требуется больше жиров, углеводов, белков, витаминов. Атлет, тренируясь выполняет большую физическую работу, большое количество энергии и значительно быстрее расходует запасы своего организма.

Рис. 4. Мираж с опрокинутым изображением.

Что есть жир?

Жиры обеспечивают мышцы энергией во время длительных периодов физической деятельности. Сперва организм получает энергию из углеводов. Если работа усиливается или идёт больше одного часа, главную роль по производству энергии начинают играть жиры. До тренировок, всё же, не нужно есть продукты содержащие большое количество жира. Что бы переварить жиры нужно от трех до 5 часов, в течение которых физические возможности человека снижаются, и спортсмен в это время испытывает некоторое состояние сонливости.

Углеводы

Основная задача углеводов состоит в своевременным поставки энергией клеток спортсмена. Углеводы быстро усваиваются в виде глюкозы и являются первым источником энергии во время физической деятельности.

Роль белков

Ткани организма состоят из белков, и в первую очередь мышечные. Ткани растут постоянно, и требуют постоянного пополнения запасов белков. Содержать много белков только для ускоренного мышечного развития нецелесообразно, потому что, если содержание белков в продукте превышает пятнадцать-двадцать процентов, излишки их просто удаляются из организма; кроме того, белки не оказывают мгновенного воздействия на увеличение мышц. Поэтому необходимо кушать продукты, которые регулярно бы снабжала человека необходимым запасом белков.

Итоги Кубка Дальнего Востока 2009 года по скалолазанию.